я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В России разработана первая в мире вакцина от COVID-19 для животных

Федеральный центр охраны здоровья животных разработал вакцину от COVID-19 для животных.
В России разработана первая в мире вакцина от COVID-19 для животных
Как сообщает ресурс SciencePop, новая вакцина, названная «Карнивак-Ков», на сегодняшний день является первым и пока что единственным в мире средством борьбы с SARS-CoV-2 у кошек, собак, лис, норок, песцов и других животных.
Препарат, испытания которого проводились с октября 2020 года, работает на базе антигена штамма коронавируса «вариант B». Вакцина показала себя как абсолютно безвредная и в 100% случаев приводящая к выработке у животных антител.
Несмотря на доказанную эффективность новой вакцины, учёные до сих пор не выяснили, на какой именно срок у животных возникает иммунитет после введения препарата. При этом учёные уже выяснили, что антитела к SARS-CoV-2 у привитых животных сохраняются достаточно долго:
«На сегодняшний день этот показатель составляет не менее шести месяцев. Уже в апреле может быть запущено массовое производство вакцины на базе крупнейшей в стране платформы по производству препаратов для животных Федерального центра охраны здоровья животных», — пояснил замруководителя Россельхознадзора Константин Савенков.
Фото: SciTechDaily

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK