я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В полностью автоматизированном шкафу можно выращивать растения круглый год

Чтобы круглый год выращивать свежие травы, овощи и другие растения, необходимо много знаний, времени и усилий. Но ученые сделали этот процесс намного доступней, разработав автоматизированный прибор, который сам выращивает и ухаживает за саженцами.
В полностью автоматизированном шкафу можно выращивать растения круглый год

Grobo представляет собой полностью автоматизированную интеллектуальную систему гидропоники. Он похож на шкаф, но предназначен не для одежды, а для выращивания растений. Все, что нужно сделать, это добавить семена, воду и питательные вещества, а затем выбрать подходящий «рецепт выращивания» в приложении. Дальше Grobo позаботится обо всем самостоятельно, хозяин будет лишь наполнять водохранилище примерно раз в неделю.

Используя ряд датчиков для мониторинга условий выращивания, Grobo автоматически регулирует воду, свет, температуру, влажность и питательные вещества. Детище канадского технологического стартапа может вырастить практически любое растение, которое поместится в раму размером 14×14×48 дюймов.

Шкаф автоматического выращивания Grobo поставляется в двух разных моделях: Grobo Solid и Grobo Premium. Обе имеют автоматическое дозирование питательных веществ, адаптивное светодиодное освещение, регулирующееся в зависимости от стадии цикла выращивания; круглосуточный мониторинг, угольные фильтры для устранения утечки запахов, резервуар для воды объемом почти 13 литров, и двойной воздухозаборник для циркуляции воздуха и сушки.

Единственная разница между Grobo Solid и Grobo Premium — это дверь. Grobo Premium имеет дверь, изготовленную из ультрасовременного жидкого стекла, которая становится прозрачной и непрозрачной одним нажатием кнопки.

Фото: Grobo

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK