я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Помощь в приеме лекарств снижает риск повторной госпитализации у пожилых людей

Люди в возрасте 65 лет и старше реже попадают в больницу второй раз, если им оказывают помощь в приеме лекарств в течение первых трех месяцев после выписки.
 Помощь в приеме лекарств снижает риск повторной госпитализации у пожилых людей
Многие пожилые люди принимают сразу несколько видов лекарств, которые могут заменяться другими после пребывания в больнице. Изменения в схемах приема препаратов иногда приводят к путанице или недопониманию, что ведет за собой потребление чрезмерных или недостаточных доз, а иногда и пропуск приема. Из-за этого пожилой человек может снова попасть в больницу или умереть.

В рамках нового исследования были изучены результаты 24 предыдущих исследований, где участвовали более 17 500 пациентов пожилого возраста. Как оказалось, поддержка, которая оказывается как во время лечения в больнице, так и после выписки, эффективна для уменьшения риска приема неправильных лекарств.

Ученые обнаружили, что поддержка в период выписки и возвращения домой более эффективна, чем поддержка, которая оказывалась только в больнице или только дома. Эта временная помощь была наиболее успешна в сокращении числа повторных госпитализаций, когда продолжалась не менее 90 дней после выписки.

Фото: CC0 Public Domain

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK