я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В Индии у летучих мышей обнаружили признаки вируса Нипах

Согласно данным ВОЗ, вирус Нипах относится к одним из самых опасных, так как он передаётся от животных к людям и может вызывать острые респираторные заболевания и энцефалит.
В Индии у летучих мышей обнаружили признаки вируса нипах
Исследователи из Национального института вирусологии Индии впервые обнаружили признаки наличия вируса Нипах у летучих мышей. Учёные отловили мышей двух видов в пещере в районе города Махабалешвар, после чего у 33 из 56 животных одного вида и у одного из четырёх другого обнаружились антитела.
Предварительную версию работы опубликовал научный журнал Journal of Infection and Public Health. По оценке учёных, вирус в среде летучих мышей может стать крайне опасным для человека, так как эти животные очень распространены в густонаселённых районах Индии, где часто нет эффективных вакцин.
По данным ВОЗ, вирус Нипах относится к одним из самых опасных, так как он может передаваться людям и вызывать острые респираторные заболевания и энцефалит. Болезнь также может проходить бессимптомно. Сегодня медикам известно о прошедших трёх вспышках заражения в Малайзии, Бангладеш и Индии.
Фото: EcoHealth Alliance

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK