я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В Госдуме предложили разработать «правила дорожного движения» в космосе

ТАСС пишет, что по мнению председателя комитета Госдумы по экономической политике Дениса Кравченко, это позволит большому количеству спутников передвигаться на орбите без аварий.
В Госдуме предложили разработать «правила дорожного движения» в космосе

Кравченко пояснил, что такие правила необходимы из-за резкого увеличения количества спутников на орбите Земли. При этом уже в ближайшие годы их численность может вырасти в десять раз, если все желающие, среди которых числятся SpaceX, Amazon и OneWeb, запустят свои спутники на орбиту. К ним уже через три года намерена присоединиться Россия: в рамках проекта «Сфера» планируется запустить на орбиту ещё 600 спутников для обеспечения работы новой системы связи.

И, раз Россия принимает непосредственное участие в увеличении количества спутников на орбите Земли, почему бы ей не инициировать решение этой проблемы? Кравченко отметил, что уже идёт обсуждение этого вопроса, но к чему именно удалось прийти, пока не ясно.
Депутат добавил, что сейчас рабочая группа состоит лишь из нескольких учёных, но больше никаких подробностей, касающихся возможного проекта регулировки движения по орбите, не сообщил.

Фото: Роскосмос

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK