я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В египетском Асуане скорпионы осаждают жилые дома

В Египте сообщили о нашествии скорпионов, которые, пытаясь спрятаться от интенсивных дождевых осадков, пылевых и снежных штормов, проникают в дома местных жителей. В результате ужаления пострадало более 450 человек, есть трое погибших.
В египетском Асуане ядовитые скорпионы осаждают жилые дома

Вторжение скорпионов, являющееся следствием масштабных осадков и штормов, происходит в городе Асуан. Обычно этот регион засушлив, однако последние несколько недель сообщается о наводнениях и даже снежных бурях в нем. В результате катаклизмов было частично или полностью уничтожено 130 жилых домов.

Жёлтые скорпионы — опасные существа, чей яд способен убить человека. Тем не менее, в Асуане, как и во многих других регионах Египта, они считаются привычными существами. Экстремальные погодные условия заставили их покинуть свои гнёзда и искать кров в домах людей. Сейчас сообщается о нашествии сотен, а возможно, и тысяч маленьких, но очень ядовитых членистоногих.

События в Асуане являются очередным маркером антропогенных климатических изменений. Именно последние связывают с учащением бурных осадков и катаклизмов по всему миру. Нашествие скорпионов в Египте показывает, насколько непредсказуемыми могут быть эффекты текущих климатических условий.

Фото: Gettyimages

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK