я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В 2020 году концентрация парниковых газов достигла рекордных значений

В прошлом году концентрация парниковых газов в атмосфере достигла рекордных значений, согласно недавнему сообщению ООН.
В 2020 году концентрация парниковых газов достигла рекордных значений

В ООН сослались на данные Всемирной метеорологической организации (ВМО) и отметили, что в 2020 году уровень содержания углекислого газа в атмосфере составил 413.2 части на миллион — 149% от показателей 1750 года, то есть доиндустриальной эпохи. Концентрация метана составила 262% от доиндустриальных показателей, а оксида азота — 123%. Эти данные показывают, насколько на окружающую среду влияет антропогенная деятельность.

Молекулы углекислого газа имеют долгий срок жизни, и исходя из этого эксперты ВМО делают вывод, что текущие температуры и климатические кондиции будут сохраняться десятилетиями даже в случае резкого перехода на экологичное производство, в результате которого парниковые газы не выделяются.

Также авторы доклада предупредили, что способность океанов поглощать парниковые газы будет снижаться, что существенно повысит количество этих газов в атмосфере. Также было отмечено, что пандемия COVID-19 не оказала заметного влияния на ситуацию: концентрация парниковых выделений в атмосфере и темпы её роста почти не снизились.

Фото: iXBT

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK