я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Ухудшение здоровья сердца женщин начинается уже в подростковом возрасте

И у некоторых девочек-подростков проблем с сердечно-сосудистой системой гораздо больше. Около 20% девочек в новом исследовании вошли в юношескую зрелость с плохим состоянием сердечно-сосудистой системы.
Ухудшение здоровья сердца женщин начинается уже в подростковом возрасте

Факторы риска, способствующие развитию сердечно-сосудистых заболеваний, могут появиться уже в детстве или в подростковом возрасте. Эти факторы включают в себя ожирение, употребление табака, алкоголя и отсутствие регулярных физических нагрузок.

Ожирение и малоподвижный образ жизни — два самых серьезных фактора, с которыми сталкивается молодежь: почти 24 миллиона детей в возрасте от двух до 19 лет имеют избыточный вес или страдают ожирением. А 15 процентам подростков не хватает физической активности, чаще в это число входят девочки, чем мальчики (19 процентов против 11 процентов).

Используя данные Национального исследования роста и здоровья, финансируемого Национальным институтом сердца, легких и крови, ученые изучили информацию об около 1200 темнокожих и 1100 белых девушках, зарегистрированных в период между 1987 и 1998 годами.

Девочек подразделили на одну из трех категорий — идеальную, среднюю или плохую — в зависимости от семи показателей: питания, физических нагрузок(не менее 60 минут в день для подростков), воздержания от табака, здорового индекса массы тела и здорового кровяного давления и уровня холестерина. Ученые также фиксировали менструальный цикл, беременность и депрессию.

Выводы исследователей:

Здоровье сердца ухудшалось в возрасте от девяти до 19 лет, особенно среди чернокожих девушек и девушек из семей с более низкими уровнями образования и доходов.

Менструация до 12 лет была связана с ухудшением здоровья сердца. У чернокожих девочек менструация начиналась в среднем на год раньше, чем белых девочек. Причем у большего процента чернокожих девушек менструация начиналась до 12 лет.

Депрессия, которая, как известно, влияет на питание, уровни физической активности, употребление табака и беременность также были связаны с ухудшением здоровья сердца.

Фото: pixabay.com

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK