я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Учёные назвали наименее подверженную коронавирусу группу крови

Удивительное открытие сделали исследователи из Дании и Канады.
Учёные назвали наименее подверженную коронавирусу группу крови
Международная группа исследователей выяснила, что обладатели первой группы крови (AB0) наименее подвержены риску заражения коронавирусом и развитию тяжёлой формы болезни. Описывающая это открытие работа вышла в научном журнале Blood Advances.
В рамках проведённого исследования учёные из Дании и Канады изучили данные о тестах на коронавирус и личных характеристиках 473 тысяч пациентов. Сопоставив информацию о группе крови и результатах тестирования, специалисты пришли к выводу, что пациенты с первой группой крови реже всего всего сталкиваются в риском заразиться COVID-19.
Продолжив изучение этой корреляции, учёные исследовали личные данные 95 пациентов из Канады, столкнувшихся с тяжёлой формой коронавируса. Сравнение показало, что люди со второй и четвёртой группой крови чаще всего сталкивались с необходимостью перехода на искусственную вентиляцию лёгких, а также на диализ из-за почечной недостаточности. Кроме того, такие пациенты обладали большим риском тяжёлого поражения органов в ходе болезни.
Фото: Testalize.me / Unsplash

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK