я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Учёные из Китая выдвинули новую теорию о происхождении коронавируса

По их данным, родиной нового типа коронавируса SARS-CoV-2 в 2019 году могла быть Индия.
Учёные из Китая выдвинули новую теорию о происхождении коронавируса
Кто угодно, но не Китай. Именно так можно кратко охарактеризовать новое исследование об источниках происхождения COVID-19. Группа учёных из Китайской академии наук сообщила об обнаружении новых доказательств существования более продолжительной истории развития вируса.
В своём новом исследовании, основанном на данных филогенетического анализа или сведениях о мутациях вируса, специалисты обнаружили свидетельства того, что SARC-SoV-2 появился на свет летом 2019 года на территории Индии, откуда он затем попал и в Ухань. Говоря конкретнее, учёные утверждают, что образцы вируса, распространившегося в стране во время пандемии, обладали наименьшим уровнем мутаций, что явно указывало на их относительно небольшой возраст в сравнении с обнаруженными в Ухани модификациями.
По оценке исследователей, вирус передался от животных к человеку на фоне аномальной жары и засухи, в результате которой представители индийской фауны и её граждане были вынуждены пить часто одну и ту же воду. В качестве других потенциальных мест появления SARS-CoV-2 учёные также назвали Бангладеш, США, Грецию, Австралию, Индию, Италию, Чехию, Россию и Сербию.
Сразу после публикации результаты и методы исследования подверглись шквалу критики. Так, по мнению специалистов Университета Глазго, китайские учёные в своей работе проигнорировали обширные доступные эпидемиологические данные, указывающие на Китай как на явный источник происхождения вируса.
Фото: Dimitri Karastelev / Unsplash

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK