я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Ученые выяснили, что помогает заядлым курильщикам быстрее бросить курить

Новое исследование, проведенное Университетом Южной Австралии, показало, что курильщики, получающие определенное лечение в сочетании с консультацией по прекращению курения, чаще бросают курить.
Ученые выяснили, что помогает заядлым курильщикам быстрее бросить курить
По результатам нового исследования, ученым удалось определить, что сочетание медикаментозного лечения варениклином вместе с психологической поддержкой курящих помогает последним намного быстрее бросить курить, а также, что не менее важно, не начать снова.
Варениклин является фармацевтическим средством против табакокурения, выпускающимся с 2006 года. Последние 10 лет оно является одним из сильнейших средств, которое на химическом уровне воздействует на структуру цитизина, что помогает избавиться от физиологической зависимости от никотина.
Ученые утверждают, что психологическая поддержка в сочетании с медикаментозным лечением являются более эффективным способом забыть о вредной привычке навсегда. Данный способ оказался в 6 раз более эффективным, чем обычный курс медикаментов.
«Мы не только подтвердили, что сочетание варениклина и консультирования дает курильщикам реальный шанс успешно бросить курить навсегда, но и демонстрируют безопасность и эффективность варениклина в течение длительного применения», — говорит главный автор исследования Карсон-Чаххуд.
фото: pixabay.com

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK