я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Ученые определяют причины возникновения экземы

Во всем мире от двух до пяти процентов взрослых и около 15 процентов детей страдают от экземы, сопровождающейся сухостью, воспалением, зудом и открытыми язвами на коже. Хотя существует множество способов лечения, точные причины возникновения заболевания до сих пор неизвестны.
Ученые определяют причины возникновения экземы

Одним из результатов атопического дерматита является снижение уровня кожных масел, известных как липиды. Они регулируют водный баланс и защищают кожу от посторонних проникновений с помощью иммунной системы или с помощью антимикробной активности.

Другим эффектом экземы является увеличение стафилококковых бактерий в коже, которые могут вызвать раздражение и инфекцию. По словам исследователей, генетика может играть роль в предрасположенности к появлению экземы, также заболевание с большей вероятностью может появиться у людей определенных профессий, таких как медицинские работники, парикмахеры и работники пищевой промышленности. Причина заключается в частом мытье рук или регулярном контакте с моющими средствами.

«Мы хотим сказать, что в нормальных, здоровых условиях бактерии не проникают через кожный барьер, — сказал автор исследования. — А при низких уровнях липидов это может произойти».

Так как стафилококковые бактерии неподвижны, им нужно размножаться в большом количестве, чтобы расти через защитный наружный слой кожи, известный как роговой слой. Исследователи считают, что бактерии растут не вокруг клеток кожи, а через них. При истощении липидов кожа становится более уязвимой для попадания бактерий и инфекций, что повышает риск развития экземы.

Хотя исследование не раскрыло всех причин возникновения атопического дерматита, данные о том, что бактерии могут быть играть значительную роль является большим шагом вперед.

Фото: CC0 Public Domain

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK