я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Тигры вышли в город из-за карантинных мероприятий

Пока люди из Западной Бенгалии находятся под угрозой вируса и не выходят на улицу, тигры из мангровых лесов Сундарбанса выходят на улицы штата.
Тигры вышли в город из-за карантинных мероприятий
Сундарбан является одним из крупнейших в мире мангровых лесов и домом для величественного и исчезающего королевского бенгальского тигра. Территория леса располагается между Западной Бенгалией и Бангладеш. На территории Сундарбана расположена сложная сеть приливных каналов, ваттов и маленьких островков с мангровыми зарослями. Благодаря своему расположению часть Сундарбана практически весь год находится в воде, идущей от реки Ганг и ее дельты к Индийскому океану.

С конца марта на территории Сундарбана введены ограничения на посещения из-за карантина, что свело на нет туристическую активность во всей округе. Отсутствие моторных лодок, шумных групп людей — все это дало тиграм расширить территорию и выбраться на улицы города.
Смотрители заявляют, что за бенгальскими тиграм может наблюдаться нападение на людей, хотя обычно им это не свойственно, поэтому необходимо вести себя крайне осторожно.
На данный момент на территории Индии проживает около 70% мировой популяции бенгальских тигров.

photo: phys.org, Atul.lonka

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK