я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В следующие десять лет теплые водные потоки усилятся и повлияют на экосистемы океана

Мировые океанические течения, играющие ключевую роль как для рыбного промысла, так и для водных экосистем, в следующие 10 лет подвергнутся сильному притоку теплых водных потоков, что повлияет на определенные регионы океана, а также на промышленную деятельность в этих регионах.
В следующие десять лет теплые водные потоки усилятся и повлияют на экосистемы океана

Течения в австралийском Луине и восточной Австралии, Гольфстрим и японское течение Куросио — все эти течения испытают сильное воздействие теплых водных потоков в течение следующих 30 лет. При этом сила теплых потоков будет расти быстрее среднего показателя, а количество дней сильной жары в регионах упомянутых течений будет расти медленнее, чем обычно. По словам ученых, такая разность эффектов теплых потоков скажется на экосистемах океана и водной промышленности.

Ученые определили, что активность теплых потоков усилится, благодаря двум симуляциям, созданным с помощью компьютерного моделирования. Модели оказались настолько точны по сравнению с другими моделями климатических изменений, что ученым удалось заключить: различные океанические регионы в следующие несколько десятилетий будут значительно отличаться друг от друга в плане температуры — больше, чем считалось ранее.

Ученые позиционируют свой подход к анализу океанических течений и влияющих на них теплых потоков как возможность предугадать, как в будущем изменятся экосистемы океана в локальных регионах. Так у человечества появляется возможность подготовиться к этим изменениям и выработать стратегии, которые позволят сохранить продуктивность водной промышленности.

фото: Johannes Plenio (Pexels)

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK