я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Теплые летние месяцы не замедлят распространение коронавируса

Летняя погода вряд ли остановит передачу коронавируса COVID-19. Несмотря на то, что высокие температуры и влажность могут умеренно снизить скорость передачи, пандемия вряд ли уменьшится исключительно из-за летней погоды.
Теплые летние месяцы не замедлять распространение коронавируса

Исследователи изучили данные о передаче вируса и статистику погоды в более чем 3700 местах в период с декабря по 22 апреля. Они обнаружили совсем незначительное уменьшение риска передачи.

В другом исследовании ученые сравнили количество подтвержденных случаев COVID-19 в разных странах 20 и 27 марта, чтобы определить влияние широты, температуры, влажности, закрытия учреждений, ограничений массовых собраний и социальное дистанцирование на распространение болезни. Они рассмотрели в общей сложности более 375 600 подтвержденных случаев.

Результаты показали, что между широтой или температурой мало, или вообще нет связи с изменением количества случаев COVID-19.

Это подчеркивает необходимость продолжения социального дистанцирования, карантина и мытья рук. Политики и общественность должны сохранять бдительность, реагируя на чрезвычайную ситуацию в области здравоохранения, а не предполагать, что летний климат естественным образом предотвратит передачу. В лучшем случае погода играет лишь второстепенную роль в борьбе с пандемией.

«Поскольку это новый вирус, без популяционного иммунитета, мы не можем ожидать полного подавления передачи, — пояснил доцент системной динамики Хажир Рахмандад. — Хотя определенные условия окружающей среды могут быть менее благоприятными для распространения с поверхности, распространение от человека к человеку будет продолжаться».

Важно, чтобы даже в летние месяцы государство сохраняло бдительность в отношении числа случаев, чтобы не допустить перехода больниц в режим стресса.

Фото: medicalxpress.com

Наука

Машины и Механизмы
Всего 1 комментарий
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK