я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

SpaceX успешно запустила ракету Falcon 9 с турецким спутником связи на борту

В рамках полёта компания уже в четвёртый раз использовала многоразовую первую ступень ракеты. Трансляция запуска велась на официальной странице компании на YouTube.
SpaceX успешно запустила ракету Falcon 9 с турецким спутником связи на борту
Американская компания SpaceX совершила четвёртый успешный пуск ракеты-носителя Falcon 9 с использованием многоразовой первой ступени. Миссия по доставке турецкого спутника связи Turksat 5A была завершена в ночь с седьмого на восьмое января.
Запуск ракеты состоялся в 21:14 по времени Восточного побережья США с космодрома на мысе Канаверал в штате Флорида, или в 05:14 по Москве. Спустя восемь с половиной минут после пуска первая многоразовая ступень ракеты Falcon 9, использованная уже в четвёртый раз, совершила успешную посадку на морскую платформу в Атлантике.
Ожидается, что четвёртый запущенный на орбиту турецкий спутник Turksat 5A начнёт работать во второй половине 2021 года, обеспечив предоставление услуг цифрового телевидения и широкополосного интернета на территориях Турции, стран Европы, севера Африки и Ближнего Востока.
Напомним, что с 14 января этого года SpaceX планирует приступить к выполнению выделенной миссии по выводу на орбиту более 50 аппаратов разных заказчиков на высоту 525 километров в рамках программы запуска малых спутников.
Фото: SpaceX / YouTube

Наука

Машины и Механизмы
Всего 3 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK