я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Снижение веса между юношеским и средним возрастом уменьшает риск ранней смерти

Ученые из Школы общественного здравоохранения при университете Бостона выяснили, что перемены в весе между периодами начала зрелого возраста и среднего возраста влияют на риск ранней смерти человека.
Снижение веса между юношеским и средним возрастом уменьшает риск ранней смерти

Исследование, опубликованное в журнале JAMA Network Open, основывается на данных об индексе массы тела людей, поучаствоваших в исследовании в качестве добровольцев.

У людей, индекс массы тела которых между юношеским и средним возрастом изменился с показателей, которые наблюдаются при ожирении, на показатели, наблюдающиеся при лишнем весе, наполовину снизился риск ранней смерти в сравнении с теми, чей вес так и остался не просто лишним, но крайне высоким. Однако в том случае, когда люди теряли вес после среднего возраста, риск их ранней смерти не сокращался.

Исследователи определили, что 12.4% всех ранних смертей в США так или иначе связаны с высоким индексом массы тела, наблюдающимся в диапазоне от юношеского до среднего возраста. Такой вывод был сделан учеными в результате анализа данных наблюдений за индексом массы тела 24205 людей в период с 1998 по 2015 годы. На момент начала исследования добровольцы принадлежали широкому диапазону возрастных групп — от 25 до 74 лет.

По итогам исследования ученые определили, что количество смертей, связанных с лишним весом, уменьшилось бы на 3.2% в том случае, если люди, страдающие ожирением, которым на момент начала исследования было 25 лет, к среднему возрасту снизили бы свой вес.

фото: CC0 Public Domain

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK