я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Самоизоляция может стать причиной развития затяжной депрессии у детей и подростков

Согласно результатам нового исследования, дети и подростки, вероятно, будут подвержены развитию депрессии и беспокойства в течение длительного времени после того, как закончится текущая социальная изоляция.
Самоизоляция может стать причиной развития затяжной депрессии у детей и подростков

Ученые изучили результаты более чем 60 ранее проведенных рецензируемых исследований по темам, касающимся изоляции, одиночества и психического здоровья молодых людей в возрасте от четырех до 21 года. Согласно результатам обзора, у одиноких молодых людей риск развития депрессии в три раза выше, а воздействие одиночества на психическое здоровье может продолжаться не менее девяти лет.

Существуют также доказательства того, что продолжительность одиночества может быть важнее, чем его интенсивность. Это, как утверждают авторы, должно послужить предупреждением об ожидаемом росте спроса на психиатрические услуги со стороны молодежи и молодых людей в ближайшие годы.

«Из нашего анализа становится ясно, что существуют сильная связь между одиночеством и депрессией у молодых людей в долгосрочной перспективе, — сказала Доктор Мария Лоадес, клинический психолог из Университета Бата. — Иногда этот эффект может длиться до десяти лет».

Фото: CC0 Public Domain

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK