я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Самая высокая собака в мире умерла в возрасте 8 лет

Немецкий дог по кличке Фредди считался самой высокой собакой в мире – стоя на задних лапах, он достигал 2,3 метра. В 2016-м году он был даже внесен в Книгу рекордов Гиннесса. Пес умер в возрасте 8,5 лет.
Самая высокая собака в мире умерла в возрасте 8 лет

Хозяйка пса, Клэр Стонмэн, говорит, что Фредди был не только самой высокой собакой, но и обладал большим и добрым сердцем. По данным Американского клуба собаководства, немецкие доги отличаются дружелюбностью, спокойствием и верностью. Интересно, что Фредди не всегда был таким большим: по словам Клэр Стонмэн, он был самым мелким и слабым в помете и плохо ел. Правда, когда пес вырос, его содержание стало обходиться хозяевам в копеечку: вместе с сестрой Фредди съедал продуктов на 500 фунтов в месяц (около 52 тысяч рублей).

В 2016-м году пес был внесен в Книгу рекордов Гиннесса как самая высокая собака из живущих, а в прошлом году он мог получить титул и старейшего из живущих немецких догов. Представитель Книги подтвердил, что на тот момент у них не было других кандидатов, однако вскоре стало известно о немецком доге из Великобритании по кличке Пират, которому было 11,5 лет. Средняя продолжительность жизни немецких догов – от 7 до 10 лет.

Самой высокой из когда-либо живших собак был немецкий дог из США по кличке Зевс, который достигал 110 см в холке. Зевс умер в 2014-м году в возрасте 5 лет. Высота в холке у Фредди составляла 103 см.

Фото: PAUL MICHAEL HUGHES/GUINNESS WORLD RECORDS

1  /  2
 
 

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK