я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Препарат против коронавируса появится в российских аптеках

По словам представителей «Промомед», компании-изготовителя, отгрузка препарата может начаться уже в следующий понедельник, 21 сентября.
Препарат против коронавируса появится в российских аптеках

Препарат «Арепливир» ранее успешно применялся для лечения лихорадки Эбола, но ещё в июле 2020 года выяснилось, что он также способен эффективно бороться с коронавирусной инфекцией, уничтожая до 90 процентов болезнетворных бактерий.

Известно, что препарат производится на основе фавипирарвира. Торговая марка «Арепливир» уже одобрена Минздравом 25 июня. О том, сколько препарат будет стоить, не сообщается. Также неясно, потребуется ли перед началом курса проходить медицинское обследование и вакцинацию.

Напомним, что ранее в три московских поликлиники поступила российская вакцина от коронавируса «Спутник-V». Её первые партии планируется использовать для финального этапа медицинских испытаний.

Добровольцы, решившие испытать на себе действе вакцины, должны заполнить соответствующее обращение, пройти медицинскую комиссию и только после этого человек получит долгожданный доступ к вакцине.


Фото: Pixabay


Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK