я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Поклонники фильмов ужасов легче переносят пандемию

Команда психологов попыталась выяснить, кто легче всего переносит пандемию коронавируса. Они обнаружили, что лидировали те участники исследования, кто любит смотреть фильмы ужасов.
Поклонники фильмов ужасов легче переносят пандемию

Поклонники фильмов ужасов оказались более психологически защищенными от COVID-19. Ученые не выяснили, почему так происходит, но они предполагают, что тем, кто смотрит ужасающие кинокартины, легче оставаться позитивными даже если вокруг разбушевалась кошмарная пандемия.

Психолог из Чикагского университета Колтан Скривнер, работавший над исследованием, сказал, что поклонники фильмов ужасов сообщали о меньшем количестве негативных психических состояний, перенесенных в период пандемии. По словам исследователя, это может быть связано с регулированием эмоций.

Но говорить об окончательных выводах пока рано. Исследователь из Университета Питтсбурга Марджи Керр, которая не работала над исследованием, сказала, что она позже прокомментирует результаты исследования, пока они не пройдут экспертную оценку, но ей очень любопытно, почему поклонники фильмов ужасов кажутся более оптимистичными.

«Возможно дело в том, что люди научились регулировать эмоции, просматривая фильмы ужасов», — сказала Керр.
Фото: pixabay

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK