я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Первый межпланетный зонд ОАЭ отправится на Марс уже 14 июля

Рассказываем, как не пропустить этот исторический запуск.
Первый межпланетный зонд ОАЭ отправится на Марс уже 14 июля
В то время как NASA откладывает запуск своего марсохода на конец июля, Объединённые Арабские Эмираты идут строго по графику. Как и планировалось ранее, их первый межпланетный аппарат отправится к Марсу в ночь со вторника 14 июля на среду, в 23:51 по московскому времени.
В случае успеха полёт станет первой успешной межпланетной миссией, организованной арабской страной с мусульманским большинством.
Зонду под кодовым именем Hope («Надежда») предстоит выполнить действительно историческую миссию – исследовать и предоставить учёным полную картину марсианской атмосферы, а также помочь в формировании представления о том, как меняется климат Марса в течение года.
На борту «Надежды» будут находиться сразу три прибора, которые позволят аппарату подробнее изучить атмосферу Красной планеты: камера высокого разрешения, известная как Emirates eXploration Imager (EXI), УФ-тепловизор, известный как Emirates Mars Ultraviolet Spectrometer (EMUS), и сканирующий инфракрасный тепловизор, получивший название Emirates Mars InfraRed Spectrometer (EMIRS).
Запуск зонда состоится во вторник, 14 июля, с территории японского космодрома «Космический центр Танэгасима». Аппарат отправится в космос на ракете-носителе Mitsubishi H-IIA и достигнет орбиты Марса в феврале 2021 года.
Посмотреть на взлёт ракеты-носителя можно будет в прямом эфире. Трансляцию мероприятия проведёт Космический центр имени Мухаммеда бин Рашида – на сайте организации уже начался обратный отсчёт.
Фото: Mohammed bin Rashid Space Centre

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK