я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Оценки учителей так же показательны и эффективны, как результаты экзаменов

Исследователи настаивают на отмене экзаменов и тестов, поскольку оценки учителей и результаты экзаменов в равной степени надежны для прогнозирования успеха ученика в образовании.
Оценки учителей так же показательны и эффективны, как результаты экзаменов
Ученые установили, что оценки учителей сильно коррелируют с результатами экзаменов по английскому языку, математике и естественным наукам в возрасте 7–14 лет, причем оба показателя одинаково эффективны для прогнозирования последующего успеха ученика. Оценки учителей предсказали около 90% различий между учениками в успеваемости на экзаменах в Великобритании. 
Со-ведущий исследователь, д-р Маргарита Маланчини сказала: «Хотя тестирование может стимулировать как учеников, так и учителей сосредоточить свои усилия, серьезные экзамены могут сместить образовательный опыт от обучения к экзамену. По этим причинам мы предлагаем полагаться на оценки учителей для мониторинга успеваемости, а не на экзаменационные баллы, особенно в ранние школьные годы». 
Предыдущие исследования были посвящены тому, как результаты экзаменов и оценки преподавателей предсказывают успехи в образовании, но не сравнивали их. Сейчас исследователи смогли провести сравнение, связав данные более чем 5000 пар близнецов в исследовании раннего развития близнецов (TEDS) с оценками учителей и результатами экзаменов в Национальной базе данных учащихся. 
Учителя в Великобритании обязаны оценивать своих учеников до 14 лет, а дети сдают стандартные экзамены на протяжении всего школьного образования в Великобритании в 7 и 11 лет, в 16 лет и 18 лет. 
Д-р Маланчини сказал: «Наши результаты должны стать основой для дебатов о тестировании как в начальной, так и в средней школе. Доверие учителей к выполнению учебной программы и контролю за успехами может способствовать благополучию учеников и учителей и поможет вернуть положительную атмосферу в класс». 
Предыдущие исследования показали, что важные и серьезные экзамены могут повлиять на моральный дух учителей, а также на благополучие и психическое здоровье учащихся. В настоящее время исследователи стремятся изучить связи между школьным опытом и психическим здоровьем среди молодежи. 

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK