я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Отпечаток пальца расскажет, кто принимал наркотики

Теперь по отпечатку пальца можно определить, принимал ли человек наркотики или нет. Примечательно, что метод обнаружения разделяет тех, кто принимает, и тех, кто с веществами просто контактирует.
Отпечаток пальца расскажет, кто принимал наркотики

В статье, опубликованной в журнале Nature Publishing Group, рассказывается о том, как можно точно и безболезненно проводить тестирование на наркотики, используя лишь отпечаток пальца.

В эксперименте участвовали люди, которые принимали кокаин в течение предыдущих 24 часов, и люди, не принимающие его вообще. Сначала у каждого человека сняли отпечатки пальцев, а затем попросили тщательно вымыть руки с мылом и водой. Затем отпечатки пальцев сняли еще раз. Те же действия выполнялись в контрольной группе.

Новый метод основан на обнаружении молекулы, вырабатываемой в организме при потреблении кокаина — бензоилэкгонине. Именно благодаря ее наличию можно различить тех, кто просто трогал наркотики, от тех, кто их употреблял.

Результаты эксперимента показали, что бензоилэкгонин не присутствовал в образцах, взятых у тех, кто не употреблял наркотики, даже после того, как они прикоснулись к кокаину и затем вымыли руки.

Фото: pixabay.com

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK