я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Опасения по поводу применения сульфата магния беременными женщинами не подтвердились

Существуют предположения, что терапия может навредить нерожденному ребенку. До настоящего момента подтверждения или опровержения от специалистов не было. Но, вне зависимости от результатов исследования, принимать можно только те препараты, которые прописывает врач.
Опасения по поводу применения сульфата магния беременными женщинами не подтвердились

Сульфат магния уже давно назначается женщинам при заболеваниях, связанных с беременностью. В последнее десятилетие он был введен в качестве лечения для беременных женщин, которые имеют риск очень преждевременных родов, чтобы уменьшить шансы развития у ребенка церебрального паралича.

Ученые решили исследовать влияние использования сульфата магния во время беременности на плод, и выяснить, может ли препарат быть эффективным для профилактики церебрального паралича при более поздних преждевременных родах до 34 завершенных недель беременности.

Исследователи провели систематический обзор, где проанализировали почти 200 исследований, в том числе 40 рандомизированных. Они не обнаружил четких различий в здоровье новорожденных, чьи матери были здоровы и принимали сульфат магния по назначению во время беременности, и тех, чьи матери были здоровы, но не получали лечения или плацебо.

Фото: Shutterstock

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK