я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Обнаружено, что у крупных собак существует больший риск возникновения проблем с суставами при ранней кастрации

Согласно новому исследованию ученых из Калифорнийского университета собаки, чей вес превышает отметку в 20 кг, больше подвержены заболеваниям, связанным с суставами, при ранней кастрации.
Обнаружено, что у крупных собак существует больший риск возникновения проблем с суставами при ранней кастрации
Исследование показало, что собаки-метисы весом более 20 кг имеют более высокий риск развития одного или нескольких заболеваний суставов, если их кастрировать до 1 года. Собаки весом до данной отметки не имели повышенного риска возникновения проблем с суставами. Исследование было опубликовано в журнале Frontiers in Veterinary Science.
По словам ученых, большинство собак имеют смешанную породу, поэтому данные результаты будут полезны большому количеству собачников. Исследователи высказывают свои надежды по поводу того, что у людей, которые решают завести щенка, будет больше осознанности по вопросу подходящего возраста для кастрации любимца.
Исследователи изучили распространенные заболевания суставов, включая дисплазию тазобедренного сустава, дисплазию локтя, разрывы черепной крестообразной связки, травмы колена, в пяти весовых категориях. Они также изучили риски развития рака у собак смешанных пород в зависимости от веса, но не обнаружили повышенного риска ни в одной весовой категории по сравнению с интактными собаками.
Ранняя стерилизация является необходимым условием для многих институций. Ученые надеются, что негласные правила, связанные с кастрацией до года, будут пересмотрены, благодаря этому исследованию.
фото: CC0 Public Domain

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK