Обнаружен новый вид ихтиозавров
Ихтиозаврв — морские существа, населявшие различные регионы Земли в мезозойскую эру. По форме своего корпуса они напоминают современных тунцов, а по способу адаптации к различными водным условиям — дельфинов: ихтиозавры претерпевали множество трансформаций конечностей, плавников спинной и хвостовой частей, а также поведения.
Останки нового вида ихтиозавра были восстановлены из формации сланца, находящейся между регионами Австрии, Чехии, Германии, Люксембурга, Нидерландов и Швейцарии. Останки скелетов ихтиозавров хорошо сохранились: ученым удалось изучать как сами скелеты (размерами в длину от 2 до 10 метров), так и ископаемые тканей, содержимое желудков, а также эмбрионов этих животных.
Открытие нового вида ихтиозавров показывают, насколько эти животные были разнообразны. Ученые считают, что существуют также еще не обнаруженные виды этих существ.
Наука
Антон Тальский
Ученые впервые смогли изучить данные о периодах аномальной жары по всему миру
Компульсивное использование интернета оказывает негативное воздействие на эмоциональную регуляцию у подростков