я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Новый вид улитки назвали в честь Греты Тунберг

Ученые нашли новую для науки разновидность улиток, и, проведя голосование, решили назвать моллюска Craspedotropis gretathunbergae. Название вида чествует молодую шведскую активистку Грету Тунберг за ее усилия по повышению осведомленности об изменении климата.
Новый вид улитки назвали в честь Греты Тунбер

Улитка принадлежит к так называемым ценогастроподам, группе сухопутных улиток, которые чувствительны к засухе, экстремальным температурам и исчезновению лесов. Все особи были найдены у подножия крутого склона холма, рядом с берегом реки. Ночью они добывали пищу на зеленых листьях низкорослых растений.

«Назвать эту улитку в честь Греты Тунберг — это наш способ признать, что ее поколение будет отвечать за решение проблем, которые они не создавали. И это обещание, что люди всех поколений присоединятся к ней, чтобы помочь», — сказал ученый, который нашел первую особь улитки Craspedotropis gretathunbergae.

Грета Тунберг, школьница из Швеции, прославившаяся выступлениями в защиту экологии, сказала, что она будет рада знать, что новый вид будет назван в ее честь.

Тем не менее, это не первый случай, когда команда Taxon Expeditions называет новый вид в честь защитника окружающей среды. В 2018 году ученые назвали новый вид жука в честь известного актера и климатического активиста Леонардо Ди Каприо.

Фото: pixabay.com

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK