я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Новый коронавирус может распространяться через экскременты

Новый коронавирус SARS-CoV-2, который в настоящее время заразил почти 76 000 человек, распространяется главным образом через дыхательные пути и контакт с инфицированными пациентами. Но результаты нового исследования предполагают, что есть еще один путь — экскременты.
Новый коронавирус может распространяться через экскременты

В настоящее время число инфицированных новым коронавирусом стало слишком большим. Поэтому ученые стали подозревать, что он распространялся не только через дыхательные пути и контакт с инфицированными.

Предыдущие тесты показали, что коронавирус может присутствовать в кале, но было неясно, будет ли он достаточно жизнеспособным для передачи другому человеку. Исследователи проанализировали образцы стула от пациентов с COVID-19.

Они изолировали коронавирус от одного пациента с тяжелой пневмонией и исследовали его под электронным микроскопом. Они обнаружили, что коронавирус был достаточно жизнеспособным. Это означает, что образцы стула могут загрязнять руки, пищу, воду и так далее. Например, люди, которые пользуются туалетом, а затем не моют руки, могут распространить вирус среди других.

Чтобы избежать загрязнения через фекалии, ученые рекомендуют часто мыть руки, дезинфицировать поверхности, соблюдать личную гигиену, избегать потребления сырой пищи и кипятить воду перед ее употреблением.

Фото: NIAID-RML

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK