я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Новое исследование редких раковых заболеваний

Новое исследование, проведенное специалистами из Австралийского национального университета, поможет лучше изучить редкие формы раковых заболеваний.
Новое исследование редких раковых заболеваний

В своем исследовании ученые сконцентрировались на работе клеток внутри глиом — опухолей, возникающих в головном мозге. В Австралии около 1700 людям в год диагностируют рак мозга. В 70% этих случаев злокачественная опухоль возникает в мозге в виде глиомы.

Как известно, при раке в клетках происходят генетические изменения, которые могут быть вызваны широким спектром причин. Ученые уверены, что чем больше они будут знать, как именно изменяются клетки по мере формирования глиомы, тем больше появится шансов разработки методов лечения раковых заболеваний, связанных с этой злокачественной опухолью.

Исследование, проведенное учеными основывалось на наблюдении изменений, происходивших с изоформами генов при глиоме. Впервые им удалось установить, что при раковых заболеваниях существуют особые изоформы генов, отличные от обычных клеток и производящие разные виды белков. В случае с глиомой такие изменения изоформ генов негативно влияют на развитие и функции клеток мозга.

фото: pixabay.com

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK