я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

NASA пообещало меньше мусорить на других планетах

Исследование других планет начнётся совсем скоро с повторного возвращения людей на Луну. Поэтому в NASA решили как следует подготовиться.
NASA пообещало меньше мусорить на других планетах

Одним из важных этапов подготовки специалисты Агентства считают чистоту и порядок, которые астронавты должны будут соблюдать на Луне и на других планетах в будущем, не допуская загрязнения новых миров.

У себя в твиттере администратор NASA Джим Бриндестин объявил, что агентство обновило свою политику в преддверии реализации миссии «Артемида», поклявшись не только защищать Землю от космического загрязнения, но и наоборот — не допускать появления земных биологических загрязнителей на других планетах.

Агентство не первый год посылает исследовательские зонды и роверы на Луну и Марс, но понимание того, что биологические следы с Земли могут поставить под угрозу поиски инопланетной жизни, пришло относительно недавно. В этой связи администрация NASA обновила две директивы, связанные с будущими исследованиями других миров и последующим возвращением на Землю.

NASA заявляет, что будет использовать данные и опыт, полученные в ходе наземных испытаний, для разработки руководящих принципов и развития возможностей мониторинга биологических процессов, связанных с участием человека в космических исследованиях. Оно также намерено разработать технологии для более эффективной очистки космической техники и оборудования. Кроме того, агентство стремится лучше изучить марсианские экологические процессы, с тем чтобы понять, как правильно стерилизовать технику и оборудование, доставляемое на Марс с Земли.

Фото: NASA

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK