я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

NASA отправит на орбиту спутник для мониторинга

Спутник, предназначенный для мониторинга космической погоды, не взлетел из-за плохой земной погоды.
NASA отправит на орбиту спутник для мониторинга
Американское космическое агентство давно планирует начать реализацию собственной миссии ICON, благодаря которой в США надеются начать самостоятельное изучение «космической погоды».

Аппарат, получивший название «Исследователь ионосферных связей», должен был отправиться на орбиту ещё вчера вечером, но это ему помешала сделать погода, на этот раз земная. Кейп-Канаверал –не самое ужасное в плане погоды место в США, но именно она стала причиной 24-часовой отсрочки старта. Следующая попытка взлёта состоится 11 октября в 4 часа утра по московскому времени.

Эта неудача «ICON» не стала неожиданной. Перед стартом метеорологический отдел 45-го космического крыла ВВС, который мониторил условия запуска аппарата с мыса Канаверал, оценил вероятность того, что дожди могут помешать сегодняшней попытке, в 70%. В ходе следующей попытки взлёта шансы носителя возрастут примерно до сорока процентов.

Как только ICON выйдет на орбиту, он будет отслеживать космическую погоду, класс явлений в атмосфере Земли и её окрестностях, которые могут мешать работе спутников связи и навигации, представляя угрозу для космонавтов.

Фото: NASA

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK