я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Мутация, помогающая коронавирусу «обманывать» вакцину, обнаружена в британском варианте SARS-CoV-2

Служба общественного здравоохранения Англии на днях сообщила о пугающем открытии: вариант коронавируса, распространяющийся по стране, приобрел мутацию, которая позволяет ему избегать действия вакцины.
Мутация, помогающая коронавирусу «обманывать» вакцину, обнаружена в британском варианте SARS-CoV-2

Вариант вируса SARS-CoV-2, известный как B.1.1.7, впервые был выявлен в декабре, после чего быстро распространился по Великобритании. С тех пор этот штамм был также обнаружен в 72 странах мира, в том числе в США (в 32 штатах).

Служба общественного здравоохранения Англии сообщает, что мутация E484K была найдена в 11 из более чем 200 000 образцов британского штамма B.1.1.7. Та же мутация была обнаружена в двух бразильских штаммах коронавируса. По словам представителей британской системы здравоохранения, новый штамм SARS-CoV-2 заразнее других форм коронавируса на 25-40%, а некоторые предварительные исследования позволяют предположить, что он также может быть более смертельным.

В Южной Африке, где сегодня доминирует другой более заразный штамм коронавируса, эффективность вакцин Novavax и Johnson & Johnson в клинических испытаниях оказалась ниже. Этот штамм также обладает мутацией E484K и был обнаружен в 31 стране мира.

Фото: © 2020 HealthDay

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK