я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Лекарства от кровяного давления увеличивают продолжительность жизни пожилых людей

Прием препаратов для лечения артериального давления помогает даже самым слабым пожилым людям (65 лет и старше) жить дольше, а самые здоровые пожилые люди имеют наибольший прирост выживаемости.
Лекарства от кровяного давления увеличивают продолжительность жизни пожилых людей
«Мы знали, что лекарства от высокого кровяного давления в целом защищают пожилых людей, но мы сосредоточились на том, является ли они защитными для пациентов с другими заболеваниями», — сказал автор исследования Джузеппе Мансия.

Исследователи изучили данные почти 1,3 миллиона человек в возрасте 65 лет и старше, которые принимали сразу несколько препаратов от высокого давления. Они сравнили примерно 255 000 человек, умерших в течение семилетнего периода наблюдений, с контрольной группой, соответствующей по возрасту, полу и состоянию здоровья. Также участников разделили еще на четыре группы по состоянию здоровья: хорошее, среднее, плохое или очень плохое.

Вероятность смерти в течение семи лет составляла 16 процентов для людей с хорошим здоровьем и 64 процента ​​для людей с очень плохим состоянием здоровья. По сравнению с людьми, которые принимали мало препаратов от кровяного давления, участники, принимающие относительно большое количество лекарств от кровяного давления имели на 44 процента меньше шансов умереть, если у них было хорошее здоровье, и на 33 процента меньше шансов умереть, если у них было плохое здоровье.

Фото: CC0 Public Domain

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK