я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Коронавирус не передается ребенку во время беременности

Есть несколько хороших новостей о новом коронавирусе. Предварительные результаты исследования показали, что вирус не передается от зараженной беременной женщины плоду.
 Коронавирус не передается ребенку во время беременности

Исследуемая группа была небольшой — всего девять беременных женщин в возрасте от 26 до 40 лет. Все участницы жили в Ухане, эпицентре вспышки коронавируса COVID-19. У всех женщин в результате их инфекции развилась пневмония, но все выздоровели, получив антибиотики и кислородную терапию. Шесть участниц получили антивирусную терапию.

В процессе родов было два случая дистресса плода (состояние, когда ребенок испытывает временный низкий уровень кислорода), и два случая преждевременного разрыва плодной оболочки. Но все девять женщин родили живых детей.

Шесть из девяти новорожденных были протестированы и не показали никаких признаков заражения COVID-19. Младенцы проверялись на наличие вируса через кровь из пуповины и отбор проб жидкости плодной оболочки. Ни один из образцов не оказался положительным для COVID-19. Отбор проб производился в момент рождения, чтобы никакие посторонние загрязнения не повлияли на результаты.

Фото: pixabay.com

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK