я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Храм Соломона оказался не единственным храмом Иудеи

Обнаружение храма железного века около Иерусалима опровергает мнение о том, что у древнего Иудейского царства был только один храм — Храм Соломона, священное место поклонения.
Храм Соломона оказался не единственным храмом Иудеи

Археологам известно о месте, где обнаружили храм, с начала 1990-х годов. Но исследователи обнаружили там остатки храма только в 2012 году. И только в прошлом году раскопали его полностью. Сооружение, вероятно, было построено около 900 года до нашей эры и функционировало в течение нескольких сот лет.

Как оказалось, сооружение было не только храмом, но и складом для зерна. Похоже, что зернохранилище обслуживало Иерусалим и стало экономическим центром. Храм представлял собой прямоугольное здание с открытым внутренним двором впереди. Двор служил центром для культовой деятельности, поскольку население не пускали внутрь.

Культовые находки включают в себя каменный алтарь, на котором приносили в жертву животных, а их останки выбрасывали в яму, вырытую неподалеку. Также четыре глиняные статуэтки — две похожие на человека и две похожие на лошади — были разбиты и закопаны во дворе, вероятно, как часть культового ритуала. Археологи добавили, что фигурки в виде лошадей могут быть самыми древними из известных изображений лошадей железного века в Иудеи.

По словам ученых, древние люди не поклонялись глиняным идолам. Скорее всего статуэтки были предметом, с помощью которого происходило общение с Богом для просьб о хороших осадках, плодородии и урожае.

Фото: P. Partouche/SkyView

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK