я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Известный антидепрессант эффективен в борьбе с COVID-19

Недорогой антидепрессант флувоксамин может эффективно бороться с COVID-19. Этот факт установили учёные из Макмастерского университета в ходе клинических испытаний препарата с участием пациентов.
Известный антидепрессант эффективен в борьбе с COVID-19

Испытания проходили на территории Бразилии. Одной группе из 738 пациентов с COVID-19 назначили флувоксамин, тогда как другая группа из 733 человек принимала плацебо. В течение 28 дней учёные отслеживали динамику болезни у пациентов, а также их общее состояние.

В результате у пациентов, принимавших известный антидепрессант, симптомы COVID-19 снизились на 30% в сравнении с участниками, которые принимали плацебо. Также учёные провели клинические испытания других семи препаратов на предмет потенциальной эффективности в борьбе с коронавирусом, однако только флувоксамин оправдал себя.

Исследователи отметили, что открытие положительного воздействия антидепрессанта на здоровье пациентов с коронавирусом может стать одним из главных событий последнего времени. Ведь недорогой препарат может помочь пациентам, не прошедшим вакцинацию, а также гражданам стран третьего мира, в которых вакцины не всегда доступны.

Фото: Pixabay

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK