я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Инженеры смогли передать информацию посредством ядерного излучения

Британские и словенские инженеры смогли успешно передать цифровые данные с помощью необычного метода. Вместо стандартных технологий они использовали ядерное радиоактивное излучение.
Инженеры смогли передать информацию посредством ядерного излучения

В основе радио- и мобильной связи лежит электромагнитная радиация, однако в ходе нового исследования для передачи цифровой информации учёные применили так называемые быстрые нейтроны. С помощью ядерного излучения получилось передать слова, буквы и цифры. В процессе применялся продукт ядерного распада калифорний-252. После передачи информации она появлялась на компьютерном экране. Исследователи заключили, что новый метод работает со стопроцентной эффективностью.

«Наша работа демонстрирует потенциал быстрой нейтронной радиации как средства беспроводной передачи данных. Технология может применяться в случаях, когда обычная электромагнитная трансляция сталкивается с ограничениями или вовсе бессильна», — рассказывает один из исследователей профессор Малкольм Джойс.

Также учёный пояснил, что быстрые нейтроны могут быть инкорпорированы в системы смешанных сигналов для достижения сигналов на основе смешения электронов и нейтронов.

Фото: 9GAG

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK