я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Индийские ученые приблизились к изобретению универсального лекарства от остеоартрита

Ученые из Индийского Научного Института разработали формулу лекарства, которое способно надолго оставаться в организме людей с остеоартрозом.
Индийские ученые приблизились к изобретению универсального лекарства от остеоартрита
Команда ученых разработала полимерную матрицу, состоящую из молочно-гликолевой кислоты для инкапсулирования рапамицина, иммунодепрессанта. Предварительные исследования клеток, культивируемых в лаборатории, а также на мышах, показали многообещающие результаты, свидетельствующие о снижении воспаления и восстановления хряща из-за длительного воздействия лекарственного средства.
Ученые заявляют, что в клеточных исследованиях микрочастицы кислоты, содержащие рапамицин, и лекарственное средство могли воздействовать на сустав на протяжении 21 дня.
Ученые утверждают, что лечение остеоартрита и подобных заболеваний суставов в основном направлено на снятие болевых ощущений. Этот тип болезней связан с изнашиваемостью хрящей, поэтому возникают трудности при более комплексном лечении, так как лекарственные средства чаще всего имеют быстрое выведение из организма.
Но инновационное средство разработанное учеными из Индийского Научного Института задерживается в организме пациента приблизительно на 30 дней.
Ученые надеются, что данное открытие позволит сократить количество визитов больных и значительно улучшит жизнь людей, страдающих от остеоартрита и остеоартроза.
фото: Kaamini M Dhanabalan

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK