я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Идентифицирован новый биомаркер деменции

Ученые из Великобритании и Австралии, работающие в области медицинских исследований, идентифицировали новый биомаркер, который, возможно, поможет создать превентивные или терапевтические методы борьбы с деменцией.
Идентифицирован новый биомаркер деменции

В рамках своего исследования ученые из университетов Флиндерса и Абердина проанализировали роль асимметричного диметиларгинина — биомаркера, который обычно связывают с атеросклерозом и заболеваниями сердечно-сосудистой системы — в тех изменениях умственных и познавательных способностей, которые происходят у людей с возрастом.

Ученые сфокусировались на выбранной группе людей, которые были рождены в Абердине (Великобритания) в 1936 году. Удалось установить, что к 2000 году и далее у наблюдаемых уровень содержания асимметричного диметиларгинина стал значительно снижаться, что, в свою очередь, связано с ухудшением когнитивных функций.

Эта информация свидетельствует о том, что уровень содержания асимметричного диметиларгинина связан не только с атеросклерозом и сердечно-сосудистыми заболеваниями, но и может успешно выступать маркером, который может помочь диагностировать деменцию.

фото: Pixabay

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK