я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Эксперты ВОЗ предупреждают, что коронавирус никогда не исчезнет

Представители Всемирной организации здравоохранения заявили, что, возможно, у человечества не получится избавиться от COVID-19, даже при появлении вакцины. По словам специалистов, борьба с коронавирусом может затянуться на четыре-пять лет.
Эксперты ВОЗ предупреждают, что коронавирус никогда не исчезнет
«Я не думаю, что когда-то это заболевание исчезнет, — заявил исполнительный директор ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майк Райан. — У нас есть одна большая надежда, что мы найдем высокоэффективную вакцину, которая будет доступна абсолютно всем».
Главный ученый ВОЗ Соумия Сваминатан заявила, что может потребоваться четыре или пять лет, чтобы человечество научилось контролировать коронавирус, добавив, что никто не может знать, будет ли ситуация лучше или хуже, и сможем ли мы разработать эффективную вакцину вообще.

Майк Райан согласился с тем, что разработка и выпуск вакцины на рынок будут трудной задачей. По его словам, этот вирус никогда не исчезнет.

«В настоящее время число инфицированных в нашей популяции на самом деле относительно невелико, — сказал Майк Райан. — Результаты анализов крови, проводимые во всем мире для поиска антител, показывают, что менее десяти процентов населения мира подверглись воздействию коронавируса».

Доктор Энтони Фаучи, руководящий Национальным институтом аллергии и инфекционных заболеваний, где ученые трудятся над разработкой вакцины против COVID-19, заявил, что летом вакцины ждать не стоит.

Фото: Daniel Gasienica/Moment/Getty Images

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK