я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Экипаж корабля Crew Dragon побил рекорд США на МКС

Четыре астронавта превзошли рекорд США по количеству дней пребывания в космосе экипажем, запущенном на борту американского космического корабля.
Экипаж корабля Crew Dragon побил рекорд США на МКС
Четыре участника пилотируемого космического полёта SpaceX Crew-1, живущие на МКС с ноября прошлого года, в это воскресенье смогли побить рекорд США по количеству дней, проведённых в космосе, после полёта на американском космическом корабле. В пятницу об этом сообщила пресс-служба NASA.
Рекорд удалось побить спустя почти полвека после пилотируемого полёта Skylab-4, или 84 дней, проведённых в космосе экипажем корабля Apollo из Джеральда Карра, Эдварда Гибсона и Уилльяма Поуга в период с 16 ноября 1973 года по 8 февраля 1974 года. Если миссия Crew Dragon продолжится как запланировано, суммарно экипаж из Майкла Хопкинса, Виктора Гловера и Шэннон Уолкер, а также японца Соити Ногути проведёт в космосе около 160-170 дней и вернётся на Землю уже весной.
Напомним, что сегодня абсолютным рекордом по длительности пребывания в космосе пилотируемого корабля считается полёт российского «Союза ТМА-9», который в 2006-2007 годах провёл 215 суток в космосе с экипажем из россиянина Михаила Тюрина и американца Майкла Лопеса-Алегриа.
Фото: Wikimedia Commons

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK