я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Достигнуто рекордное значение концентрации метана в атмосфере

Национальное управление океанических и атмосферных исследований США (NOAA) сообщило о рекордном показателе метанового загрязнения. Миллиардная доля вещества с атмосфере составила 1900 частей.
Достигнуто рекордное значение концентрации метана в атмосфере

Уровень метанового загрязнения стал повышаться после индустриальной революции. В 1980-х и 1990-х годах метана в воздухе стало на порядок больше, и на протяжении 2000-х показатель продолжал расти. В 2020 году он достиг пикового значения, что было неожиданно для стран, подписавших Парижское соглашение.

Ежегодно в воздух выпускается 600 миллионов метрических тонн метана. ⅖ этого значения составляют природные эмиссии, тогда как остальная часть — дело рук человека: ископаемое топливо, производственные отходы, добыча природных ресурсов, разведение скота — эти и другие факторы оказывают основное влияние на состояние атмосферы.

Согласно исследованиям NOAA, особенно серьёзным источником метанового загрязнения являются биогенные вещества. Последние в огромных количествах выделяются в сельскохозяйственной сфере при выращивании крупного рогатого скота на фермах.

Фото: Getty

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK