я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Дома состоятельных людей производят больше углерода

Дома состоятельных людей производят на 25 процентов больше парниковых газов, чем дома в районах с низким уровнем дохода. Основная причина — большие размеры жилплощади.
Дома состоятельных людей производят больше углерода

В новом исследовании ученые оценили выбросы энергии на душу населения по 8 858 почтовым индексам в США. Анализ показал, что доход связан как с потреблением энергии на душу населения, так и с количеством выбросов. По оценкам в домах более состоятельных людей углеродные выбросы на душу населения примерно на 25 процентов выше, чем у жителей с низким доходом, а выбросы в особенно богатых пригородах выше 15 раз.

В одном разделе исследования сравнивались районы Бостона и Лос-Анджелеса для определения того, как взаимодействие доходов, типа зданий и энергетической инфраструктуры влияет на выбросы парниковых газов. В обоих городах районы с высоким уровнем выбросов в основном были районами с высоким или чрезвычайно высоким уровнем дохода. Напротив, более половины районов с самым низким уровнем выбросов в обоих городах были домами для жителей, живущих за чертой бедности.

«Наши модели показывают, что для значительного сокращения выбросов в жилых домах потребуется одновременная декарбонизация энергосистемы, перераспределение энергии и сокращение потребления топлива в домашних условиях», — сказал автор исследования.

Фото: pixabay.com

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK