я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Частота явлений Эль-Ниньо увеличится к 2040 году

К 2040 году ожидается увеличение частоты явлений Эль-Ниньо – колебаний температуры поверхностного слоя воды в экваториальной части Тихого океана, оказывающее заметное влияние на климат.
Частота явлений Эль-Ниньо увеличится к 2040 году

Эль-Ниньо связывается с потеплением поверхностных вод в восточной части тропической зоны Тихого океана и значительно влияет на климат и экосистемы в целом. В рамках нового исследования ученые рассматривали четыре возможных сценария будущих выбросов углерода, и во всех этих сценариях был выявлен повышенный риск возникновения Эль-Ниньо. Исследователи предупреждают, что вероятность явлений Эль-Ниньо и связанных с ними экстремальных климатических явлений повышается, причем вне зависимости от каких-либо мер по смягчению последствий от сокращения выбросов.

В работе изменения в тропической части Тихого океана рассматривались с помощью современных климатических моделей. Во всех четырех моделях было отмечено, что в течение двух десятилетий ожидается увеличение частоты явлений Эль-Ниньо. Исследование появилось в журнале Nature Climate Change.

Фото: pixabay.com

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK