я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Boeing отчитался об успехах в тестировании сверхтяжёлой ракеты, но есть нюансы

Инженеры компании Boeing успешно запустили центральную ступень сверхтяжёлой ракеты-носителя (SLS), которую разрабатывают для NASA.
Boeing отчитался об успехах в тестировании свертяжёлой ракеты, но есть нюансы
Ракета предназначена для транспортировки огромного количества аппаратуры, которую предполагается использовать в ходе миссий лунного проекта «Артемида», и, вероятно, будущих марсианских полётов.

Директор Boeing Марк Наппи в беседе с журналистами пояснил, что SLS — самая мощная ракета в мире из всех, что были когда-либо построены. Уже на следующей неделе, по его словам, в Boeing намерены провести серию тестов механических и гидравлических систем сверхтяжёлой ракеты. Если всё пройдёт хорошо, специалисты приступят к следующему этапу тестирования, который заключается в обкатке ракеты с заправленными горючим баками. Впрочем, следующий этап начнут проводить не раньше октября.

Несмотря на хорошие новости, есть и неприятные моменты, связанные с SLS. Разработка ракеты идёт со срывами графика и нарушениями, которые, в свою очередь, привели к большим затратам при разработке. Новые успехи по части тестирования SLS внушают кое-какие надежды, но в докладе NASA, опубликованном ранее в этом году, высказывались опасения относительно того, что затянувшаяся разработка ракеты и превышение её финансирования в несколько раз могут поставить под удар амбициозные цели Агентства в отношении программы «Артемида».

Фото: Boeing

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK