я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Бессимптомные носители коронавируса имеют столько же вирусного материала, сколько люди с симптомами

Новое исследование было проведено в Южной Корее. Результаты показали, что люди, инфицированные коронавирусом, несут одинаковые уровни патогена в носу, горле и легких независимо от того, есть у них симптомы или нет.
Бессимптомные носители коронавируса имеют столько же вирусного материала, сколько люди с симптомами

Результаты нового исследования доказывают, что бессимптомные носители тоже распространяют COVID-19. Группа ученых под руководством Сынджэ Ли из Медицинского колледжа Университета Сунчунхян проанализировала мазки, взятые в период с 6 по 26 марта у 303 человек. Возраст участников составлял от 22 до 36 лет, две трети составляли женщины. Из общего числа у 193 симптомы наблюдались, а у 110 заболевание протекало бессимптомно.

Из числа тех, у кого изначально не было симптомов, лишь у 89 человек симптомы так и не появились. Это говорит о том, что, если у человека симптомы не проявились сразу, это не значит, что они не проявятся позже. Из этого следует, что меры предосторожности должны быть одинаковыми как по отношению к бессимптомным пациентам, так и к пациентам с симптомами.

Все образцы были взяты через равные промежутки времени после восьмого дня изоляции. Образцы показали сопоставимые количества генетического материала вируса из верхних и нижних дыхательных путей у всех участников исследования.
Фото: Navikk/Getty Images

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK