я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Как командные виды спорта меняют мозг ребенка

Новое исследование Вашингтонского университета в Сент-Луисе связывает участие в командных видах спорта с большими объемами гиппокампа у детей и меньшей депрессией в возрасте от 9 до 11 лет.
 38/5000 Как командные виды спорта меняют мозг ребенка
«Мы обнаружили, что участие в занятиях спортом связано с увеличением объема гиппокампа у мальчиков и девочек, а также с уменьшением депрессии у мальчиков. Наши результаты важны, потому что они помогают осветить взаимосвязь между занятиями спортом, объемом определенной области мозга и депрессивными симптомами у детей в возрасте девяти лет», –сказала Лиза Горхам, ведущий автор исследования 
Связь была особенно сильна у детей, занимающихся спортом в школьной команде или внешкольной лиге по сравнению с более неформальным занятием спортом. Полученные результаты говорят о возможности того, что есть дополнительная польза от командного спорта. 
Исследование основано на общенациональной выборке из 4191 детей в возрасте от 9 до 11 лет, полученной в рамках исследования по изучению мозга и когнитивного развития подростков. Родители предоставили информацию об участии их детей в спортивных и других мероприятиях и о симптомах депрессии. Сканирование мозга детей предоставило данные об их двустороннем объеме гиппокампа. Исследование показало, что участие в командных видах спорта может оказывать аналогичное антидепрессивное действие у детей предподросткового возраста. 
Результаты показали, что у девочек была связь между занятиями спортом и объемом гиппокампа, но, в отличие от мальчиков, никакой дополнительной связи с депрессией не было. Это может означать, что различные факторы способствуют депрессии у девочек или что более сильная связь с участием в спорте может возникнуть в более поздний период развития для девочек.
Подтверждение влияния командных видов спорта на развитие мозга и настроение послужит мощной поддержкой для поощрения детей к участию в структурированных видах спорта, которые обеспечивают как физические упражнения, так и социальное взаимодействие. 

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK