я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Вудстоку - 50!

Легендарному фестивалю, сконцентрировавшему вокруг себя внимание всех слоев населения того времени, на днях исполняется 50 лет. Сейчас мы можем только предположить то чувство свободы, которое витало на этом фестивале. Подборка из фотографий и фактов.
Вудстоку - 50!
32 выступления культовых исполнителей, около 400 000 слушателей, богема, хиппи, психоделические фургончики - все это изменило представления о массовых мероприятиях раз и навсегда.
  • На протяжении всего фестиваля все без исключения делились едой, водой и одеждой со своими соседями и попутчиками, так как разделение (sharing) было одной из основ философии, в рамках которой проводился фестиваль. 

Ralph Ackerman/Getty Images 
  • На Вудстоке побывало почти полмиллиона человек, поэтому неудивительно, что в пределах молочной фермы Макса Ясгура, где проходил фестиваль, были большие пробки и нехватка места. Многие люди, как и эта женщина, спали на своих мотоциклах или машинах, потому что внутри них было слишком жарко, чтобы спать.


Ralph Ackerman/Getty Images 
  • Джими Хендрикс был одним из 32-х исполнителей, выступивших в Вудстоке. На самом деле музыкант играл последним на фестивале перед 30 000 зрителями, так как многие любители музыки уже отправились домой из-за дождя.

Peter Tarnoff/MediaPunch/Alamy Stock Photo 
  • Одним из приглашенных исполнителей на этом фестивале стала Дж. Джоплин. Волей случая она оказалась на фестивале, потому как о мероприятии узнала всего лишь за несколько дней. До сих пор среди знатоков ее творчества считается, что это было одно из ее лучших выступлений. Джоплин не знала, насколько масштабным будет фестиваль, и сказала своей группе, что это будет просто еще один концерт. Однако, когда она и ее группа вместе с беременной Джоан Баэс были доставлены на вертолете в Вудсток, она увидела огромные толпы людей и начала нервничать.

Elliot Landy/Wikimedia Commons

Коротко

Машины и Механизмы
Всего 1 комментарий
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK