я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Страна страстей

Мысли
Я хотел поделиться своими мыслями о Лучшей игре на планете. Отразить саму суть игры, в моем понимании. Отбросьте все лишнее (коммерческую составляющую, мелкие детали (СИМУЛЯЦИИ и т.д. и т.п.). 
Футбол - это самое важное... среди тех вещей, которые не важны. Футбол не решает наших жизненных проблем, не приводит страну в порядок, не спасет ее от кризиса, и не улучшит здоровье; футбол менее важен, чем политика или экономика, чем наука или философия, чем техника. И тем не менее, он делает нас счастливыми, потому что футбол - это страна страстей, возможно сменить страну проживания, любимых, работу и даже Веру, но не возможно изменить своей страсти, писал известный футбольный деятель Хорхе Вальдано.
Один известный игрок писал: "Мой футбол - это попытки исполнять сложные номера. Если получается - меня обожают. Если нет - ненавидят."
Футбол это эмоции! Равнодушных быть не должно...

Коротко

Машины и Механизмы
Всего 3 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии
  • Ева Корчагина
    10:02   /  20 июня 2012
    развернуть
    Действительно, футбол - это вообще как отдельная эмоция, можно сказать)
  • Я всегда придерживалась точки зрения, что если ты не можешь отделить футбол от бизнеса (договорные матчи), достижений науки и медицины (допинг) и т.д., то не стоит его вообще смотреть. Футбол - это, прежде всего, красивая игра.
    Но после выступления нашей сборной на Евро (отвратительный матч с Польшей, нелицеприятные высказывания капитана в адрес русских болельщиков), остался неприятный осадок, что наши футболист приехали не играть и отстаивать честь страны, а зарабатывать.
    Остается надежда, что после нашего вылета мне удастся насладиться зрелищной, некоммерциализованной  игрой достойных сборных.



  • Борис Акулин
    02:18   /  22 июня 2012
    развернуть
    Недавно еще раз посмотрел балет "Лебединое озеро". В трех метрах от меня играла первая скрипка, уже совсем немолодой человек с ослепительной лысиной. Но его игра! Эти руки, которые уже в тысячный раз, наверное, брали знакомые ноты! Зал взрывался аплодисментами за сказочное удовольствие послушать бессмертную музыку Чайковского. Было много туристов со всего мира.
    Вот это профессионализм в моем понимании. И все было замечательно, вся труппа танцевала блестяще. Разумеется, не один раз выходила на поклон. К чему это я? Ах, да, о футболе. Вот кажется, сборная или просто футбольный клуб - такой же коллектив профессионалов. Но мне сдается, целевая функция у них иная. И зрители - болельщики не являются для них определяющим фактором. Красивая игра - это не для нас. Это давно не очень чистоплотный бизнес. А уж какие-то этические нормы у игроков вовсе не в почете. Как все вскипело после ЧЕ! Еще краше раскрылся Аршавин, лично меня удивил тихий Жирков, который 3-х этажным матом ответил на вопрос пожилого человека. Ведь команда не вышла на "поклон" болельщикам даже после победы над чехами!
    Думаю, иного и не могло быть. Не может в нашей удивительной стране какой-то вид деятельности выпадать из сложившейся системы,  "достоинства" которой уже все знают наизусть.

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK